Перейти к основному контенту
28.06.2021 14:29

У вакцинированных российских авиапассажиров выявили коронавирус

Туристы летели в Афины

У вакцинированных российских авиапассажиров выявили коронавирус
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В аэропорту Афин была проведена поголовная проверка авиапассажиров, в ходе которой выявили четверых заболевших коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в туристической отрасли.

- В субботу, 26 июня, была проведена поголовная проверка всех пассажиров самолета «Эгейских авиалиний» (Aegean). Все они прошли экспресс-тест. У четырех туристов тест был положительный, всех их поместили на карантин в Афинах, - рассказал собеседник агентства.

Подчеркивается, что данные отдыхающие были вакцинированы, а сертификаты о прививке у них были подлинные.

- Раньше на границе выявлялись единичные случаи коронавируса у вакцинированных людей. Сейчас сразу у четырех человек, - добавил источник.

По его словам, аналогичные случаи происходили с россиянами на Кипре.

В настоящий момент известно, что с 30 июня Греция ужесточит правила въезда для россиян. Туристы из РФ должны будут иметь с собой отрицательный тест на коронавирус, обязательно сдавать тест на антиген коронавируса на границе. До получения результатов туристы будут находиться в контрольной зоне на въезде. Уточняется, что сертификат о вакцинации не освобождает приезжающих от данных правил.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ученые назвали срок окончания третьей волны коронавируса в России. Согласно их данным, заболеваемость COVID-19 может стабилизироваться уже в ближайшие дни. 

Руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров отметил, что с 24 июня число случаев заражения колебалось незначительно. В ближайшие дни они ожидают, что заболеваемость в России выйдет на уровень 22,5 тысячи человек в день.

Если прогноз окажется верным, то примерно к 15 июля в стране станет 500 тысяч болеющих коронавирусом. После чего цифры пойдут на спад.

В Краснодарском крае зафиксирован резкий скачок заболевших коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.