Перейти к основному контенту
18.06.2021 10:11

У жителя Геленджика нашли 44 ведра конопли

Мужчина заявил, что выращивал марихуану для себя

У жителя Геленджика нашли 44 ведра конопли
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники полиции Геленджика получили информацию о том, что один из жителей города-курорта причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. После того, как правоохранители осмотрели домовладение 48-летнего мужчины, в хозпостройке полицейские обнаружили и изъяли 66 кустов конопли с признаками культивирования, а также 44 ведра с ростками запрещенного растения. Экспертиза показала, что изъятые растения являются наркосодержащими.

Кроме этого силовики обнаружили и изъяли марихуану, общей массой около 250 граммов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Геленджичанина доставили в отдел полиции. Там он сообщил, что выращивал наркосодержащие растения, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества либо их прекурсоры».

Теперь «ботанику» грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время правонарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Житель Кубани вырастил 12 кустов конопли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости