Перейти к основному контенту
18.01.2016 14:05

У жителя Славянского района изъяли более пяти килограммов марихуаны

В отношении 57-летнего жителя станицы Анастасиевской за незаконный оборот наркотиков возбудили уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта blowgrow.com.ua
Фото с сайта blowgrow.com.ua

В отношении 57-летнего жителя станицы Анастасиевской за незаконный оборот наркотиков возбудили уголовное дело.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю, при проведении санкционированного обыска по месту проживания мужчины наркополицейские обнаружили в хозяйственной постройке две пластиковых банки и полимерный пакет с измельченной растительной массой серо-зеленого цвета.

Позже в специально оборудованном тайнике, расположенном в огороде,  были найдены пластиковое ведро с крышкой и две пятилитровые емкости с наркотиком. Экспертизой установлено, что обнаруженное вещество является марихуаной.  В общей сложности 5,3 кг. Со слов «запасливого» станичника, наркотик он изготовил из растений конопли, обнаруженных осенью прошлого года в окрестностях станицы, и хранил исключительно для личного употребления.

На момент проведения обыска мужчина находился под воздействием марихуаны, в связи с чем впоследствии был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ. По решению суда он был направлен в наркологический кабинет Славянской ЦРБ для прохождения лечения и реабилитации.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Другие актуальные новости