Перейти к основному контенту
25.07.2021 18:43

Убийца ставропольского полицейского может скрываться в Краснодарском крае

Автомобиль подозреваемого найден у границы Кубани

Убийца ставропольского полицейского может скрываться в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Убийца ставропольского полицейского может скрываться в Краснодарском крае. Отечественная легковушка Заурбека Кениева найдена на границе с Кубанью. Сейчас его местонахождение устанавливается. По данным правоохранителей, мужчина может быть вооружен. Ориентировки на разыскиваемого отправлены во все соседние регионы.

Первый подозреваемый в убийстве 37-летний замначальника угрозыска ставропольского отдела полиции № 4 УМВД России Руслана Абовяна был задержан 24 июля на территории Андроповского района. 28-летний Ибрагим Симбаригов прятался в заброшенном здании.

- В настоящее время следователь СК России проводит с задержанным следственные действия. Следствием готовятся документы для ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и изъяты обоймы пистолетов и патроны, назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, дактилоскопическая, - сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю.

По версии следствия, убийство полицейского возможно связано с кровной местью. Руслан Абовян принимал участие в спецоперации в Чечне по задержанию преступника, причастного к покушению на местного бизнесмена. Во время спецоперации злоумышленник был убит во время перестрелки.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре убийца начальника УГРО получил пожизненный срок. В 1998 году А. Дьяков и его подельники столкнулись с автомобилем, где находились высокопоставленный полицейский Александр Ледовский и его коллега, а потом расстреляли их. От полученных ранений правоохранители скончались. Более 20 лет понадобилось, чтобы найти киллера, который уже находился в тюрьме за убийство шести человек и отбывал пожизненный срок.

В Сочи безжалостно зарезали полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.