Перейти к основному контенту
22.06.2016 16:55

Убийца сжег четырех человек в дачном домике в Сочи

Краснодарский суд приговорил мужчину за убийство к 20 годам тюрьмы.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский суд приговорил мужчину за убийство к 20 годам тюрьмы.

Установлено, что вечером 23 декабря 2014 года 25-летний сочинец пришел в гости к своим знакомым в садоводческое товарищество «Труд-1».
В доме находился 36-летний мужчина и его 56-летняя сожительница. Вместе с ними был 31-летний сын женщины и 33-летняя местная жительница. В разгар застолья в компании произошел конфликт. Сергею Романову, затеявшему скандал, сделали замечание из-за его агрессивного поведения. Мужчина в ярости стал избивать знакомых до тех пор, пока они не перестали ему оказывать сопротивление. После, сочинец взял со стола горящую свечу и пожег сушившиеся вещи.

Когда дом охватил огонь, мужчина скрылся.

- В результате возникшего пожара 4 человека получили повреждения, не совместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сочинца задержали и провели ряд судебных экспертиз: судебно-медицинскую, генетическую, пожаро-техническую и психолого-психиатрическую.

В суде Романов вину не признал, активно защищался выдвигал различные версии в свое оправдание.

- Согласившись с предложением государственного обвинителя прокурора края Леонида Коржинека, суд приговорил обвиняемого по совокупности совершенных преступлений к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.