Перейти к основному контенту
09.06.2017 12:21

Убийцу удалось найти по паспорту, который он потерял на месте преступления

Мужчина совершил убийство в Анапе и хотел уехать из страны, ограбив по пути продуктовый магазин

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина совершил убийство в Анапе и хотел уехать из страны, ограбив по пути продуктовый магазин. 

Так, 25 февраля 2017 года в доме на улице Самбурова в городе Анапа мужчина убил в пьяной поножовщине свою знакомую. Преступник решил скрыться в другой стране, однако денег на билет у него не было. Захватив с собой сумочку для документов, мужчина пошел на ограбление круглосуточного магазина на улице Объездная. Преступник ворвался в торговую точку и ударил кассира, после чего взял из кассы 36 тысяч рублей. Когда мужчина уже собирался уходить, кассир напал на него, в результате чего завязалась драка, после которой грабителю удалось скрыться. Однако в ходе потасовки с сотрудником магазина преступник выронил сумку, в которой оказался паспорт. 

Прибывшие на место ограбления полицейские нашли паспорт и, не теряя времени, разослали ориентировку неудачливого преступника, в результате чего последний был задержан. 

За совершение убийства и ограбление магазина задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Анапской международной прокуратуры.