Перейти к основному контенту
01.09.2017 16:27

Участковый замешан в деле о «краснодарском стрелке»

Кубанская полиция задержала правоохранителя из Новороссийска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Кубанская полиция задержала правоохранителя из Новороссийска.

Как выяснила «Живая Кубань», молодой человек задержан по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека.

- По предварительным данным, 22 августа в 01 час 30 минут сотрудник полиции нанес тяжкие телесные повреждения гражданину в городе Краснодаре, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МВД России. - По итогам заключения служебной проверки в Управлении МВД России по городу Новороссийску будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

По информации краевого СК, на момент совершения преступления - 22 августа - задержанный из Новороссийска еще не являлся сотрудником полиции, он работал в отделе всего несколько дней. Следствие устанавливает обстоятельства преступления и причастных к нему лиц.

Ранее, главным подозреваемым в данном уголовном деле стал участник перестрелки в краевом центре 21-летний Никита Медведев. Он уже признал себя виновным в жестоком избиении краснодарского боксера в поселке Северном. Потерпевший до сих пор находится в реанимации.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 28 августа было совершено разбойное нападение на стационарный пункт полиции. Одного из злоумышленников удалось задержать на месте, им оказался Владислав Гмыря, бывший лидер ультраправых.

Еще двоим удалось бежать. В ночь на 30 августа был задержан второй участник - Никита Медведев. Третий фигурант — 25-летний Дмитрий Карачкин был задержан 30 августа сотрудники СОБРа совместно с сотрудниками ФСБ в доме по улице Анапской.