Перейти к основному контенту
02.06.2017 11:23

Участникам банды криминального авторитета Каневского вынесен вердикт присяжных

В 2007 году бандиты расстреляли четырех человек из автомата в Красноармейском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: contract-center.ru
Фото: contract-center.ru

В 2007 году бандиты расстреляли четырех человек из автомата в Красноармейском районе.

 В суде установлено, что Армен Арутюнян, известный в криминальных кругах как Армен Каневской, в 2006 году создал банду. В нее вошли ранее судимые жители Кубани Олег Ванченко, Эрнест Лалабеков, Александр Жигалко и Минак Торосян.

Участники банды занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей. В январе 2007 года бандиты  взяли в оборот  председателя совета директоров коньячного завода ЗАО «Новокубанское» Сурена Егиазарова. Вымогатели пытались заставить предпринимателя ежемесячно платить им по 30 тысяч долларов США из прибыли предприятия.

На свои требования бандиты получили отказ, который их, разумеется, не устроил. Строптивый предприниматель был приглашен на встречу встречу в кафе «Уют».

30 января 2007 года Егиазаров и двое его знакомых  приехали в указанное кафе. Бандиты уже ждали визитеров внутри помещения. Как только прибывшие вошли, их в упор расстреляли из автомата.  Месяц спустя,  15 февраля, был убит и хозяин кафе  «Уют», которого бандиты посчитали опасным свидетелем.

Государственному обвинителю удалось доказать вину подсудимых, несмотря на то, что с момента убийства прошло десять лет, а трупы расстрелянных так и не были найдены.

Коллегией присяжных заседателей участникам банды вынесен обвинительный вердикт, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.