Перейти к основному контенту
06.10.2017 10:53

Участников выставки антиквариата обокрали на 3,5 миллиона

Преступление произошло в Новороссийске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступление произошло в Новороссийске.

В полицию обратился житель Ростовской области. Мужчина сообщил, что неизвестные похитители из его машины коллекционные книги, монеты, иконы и деньги. Через некоторое время в дежурную часть поступили аналогичные заявления от двух жителей Москвы. Как выяснилось, все потерпевшие приехали в город-герой на выставку антиквариата. Полученный ими ущерб составил более 3,5 миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступлений и установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники, а также их личности. Подозреваемыми стали ранее судимый 43-летнего жителя Омска и его 29 – летний земляк. Мужчин задержали в Омске и оттуда доставили в Управление МВД России по городу Новороссийску.

- В ходе дальнейшей проверки было установлено, что подозреваемые выслеживали участников выставки, открывали машины с помощью специального устройства для считывания кодов и похищали хранившиеся в салонах ценности, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодару.

В отношении предполагаемых злоумышленников возбудили уголовное дело и теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»полиция нашла пропавшую картину Пикассо стоимостью 15 млн евро.

Другие актуальные новости