Перейти к основному контенту
21.04.2021 18:05

УФАС обвинило минприроды Краснодарского края в нарушении закона о конкуренции

Суды трех инстанций поддержали позицию антимонопольного органа

УФАС обвинило минприроды Краснодарского края в нарушении закона о конкуренции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

УФАС обвинило минприроды Краснодарского края в нарушении закона о конкуренции, об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Жалобу в министерство подало общество с ограниченной ответственностью «Золотой лиман». Ранее предприятие участвовало в проведении торгов на право заключения охотхозяйственных соглашений в отношении расположенных на территории Краснодарского края охотничьих угодий.

Однако министерство отклонило заявки общества по причине отсутствия в их составе перечня планируемых мероприятий, которые обеспечивают охрану и воспроизводство объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу Краснодарского края, в полном объеме по каждому охотничьему угодью.

При этом данный пункт в документации об аукционе не предусмотрен законодательством, поэтому антимонопольный орган признал нарушения минприроды по части 2 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Несмотря на это, Министерство природных ресурсов Краснодарского края попыталось обжаловать решение Краснодарского УФАС России в судебном порядке, но и там нарушения подтвердились – этот факт подтвердили суды трех инстанций.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что силовики из Ейского района пожаловались на своего руководителя. Их письмо выложил телеграм-канал «Подслушано в Ейске». Речь в жалобе о Николае Миненко. 62-летний полковник руководит отделом МВД России по Ейскому району. Подчиненные обвиняют его в коррупции и в своем обращении в ГУ СБ МВД России заявляют, что «в стенах ОМВД процветает беззаконие со стороны руководящего состава по отношению к подчиненным».

В Армавире сотрудники УФСИН оставили осужденных без наказания, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.