Перейти к основному контенту
02.05.2021 21:57

Украл сумку – в тюрьму: в Крымске задержан подозреваемый в воровстве

Жителю Славянского района грозит до пяти лет лишения свободы

Украл сумку – в тюрьму: в Крымске задержан подозреваемый в воровстве
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске задержан подозреваемый в краже сумки. Молодой человек забрал ее у соседки по автобусу. Как оказалось, «улов» был небольшой – документы и золотой браслет, который похититель позже сдал в ломбард. Остальные улики он выкинул в лесу. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

Сейчас 23-летний житель Славянского района находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела переданы в суд. Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что весьма курьезный инцидент произошел в одной из краснодарских квартир. В полицию обратился житель многоэтажного дома в 1-м Сахалинском проезде и сообщил, что он собственноручно задержал незнакомца, который ночью проник в его квартиру через незакрытую балконную дверь. Прибывшие на вызов правоохранители установили, что нарушителем является ранее судимый за кражи 22-летний краснодарец. Молодой человек сознался в совершенном преступлении и рассказал, что планировал вынести из квартиры ценное имущество, однако успел прихватить только пустые стеклянные бутылки из-под спиртного. Во время ограбления он был пьян. В итоге против вора было возбуждено уголовное дело, он находится под стражей. За совершенную кражу ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД Краснодара.

Житель Сочи проиграл на ставках чужие 700 тысяч рублей. Деньги мужчине отдавали на хранение. В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи обратилась 28-летняя гостья города-курорта с жалобой на кражу большой суммы денег. Девушка объяснила, что после продажи автомобиля деньги она передала на хранение своему знакомому. Получив на руки 700 тысяч рублей, мужчина исчез и перестал выходить на связь.

Житель Сочи проиграл на ставках чужие 700 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости