Перейти к основному контенту
22.06.2020 12:05

Умер стрелявший по полицейским Ратмир Галаев

25-летний мужчина скончался в больнице от полученных ранений

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что мужчина, открывший огонь по двум полицейским на Ленинском проспекте в Москве, умер в больнице.

Напомним, 15 июня сотрудники ДПС остановили машину «Яндекс-такси» за грязные номера, после чего проходивший мимо мужчина открыл огонь по полицейским: он четыре раза выстрелил в одного сотрудника и еще два раза — в другого. Один из полицейских смог открыть ответный огонь — он трижды ранил нападавшего в область живота, применив табельное оружие.

Позже выяснилось, что на полицейских напал 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Он был вооружен газовым пистолетом Макарова, переделанным под боевой патрон. Молодой человек оказался сыном бывшего замначальника госнарконтроля и племянником экс-министра имущества Ингушетии Аюпа Галаева. У него не было судимостей и он не стоял на профилактическом учете в полиции. По словам родственников Галаева, он окончил юридический факультет. 

При обыске на съемной квартире у зачинщика перестрелки нашли экстремистскую литературу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Двое раненых полицейских, Сергей Крылов и Алексей Поярков, по-прежнему находятся в тяжелом состоянии в больнице. Их представили к получению медалей «За отличие в охране общественного порядка».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости