Перейти к основному контенту
24.01.2019 18:16

Умерший шесть лет назад ребенок числился живым в органах соцзащиты в Красноармейском районе

Его мать тайком закопала возле дома в 2012 году, желая скрыть смерть мальчика

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его мать тайком закопала возле дома в 2012 году, желая скрыть смерть мальчика.

Известно, что в августе 2012 года 36-летняя женщина родила сына, которого по состоянию здоровья перевели в больницу. Когда мальчика в ноябре выписали и передали матери, она увезла его по месту своего жительства, где получила свидетельство о его рождении. Вскоре ребенок умер, и мать тайком закопала младенца в огороде.

Только спустя шесть лет, в начале декабря 2018 года, администрация сельского поселения Красноармейского района обратилась к правоохранителям с обращением, в котором заявили, что мать не подготавливает своего сына в школу. Контролирующие органы и органы соцзащиты мать в дом не пускает. Последующей проверкой было установлено, что 6-летнего мальчика нет дома.

Следователи выяснили, что ребенок умер еще в 2012 году. Мать рассказала, что во время кормления ее ребенок подавился едой и умер. Желая скрыть данный факт, женщина закопала его возле дома. При этом она продолжала получать на него пособие вплоть до начала 2019 года, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Всего мать погибшего ребенка получила выплат на сумму свыше 250 тысяч рублей.

В настоящее время она задержана и дает показания. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется поиск места захоронения тела ребенка.

В связи с тем, что у матери есть еще двое несовершеннолетних детей, будут изучены условия их жизни и воспитания. Также будет проведена проверка, нарушались ли в семье законные интересы малолетних. 

Будет также дана юридическая оценка действиям, либо бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства, а также социальной защиты.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», стали известны подробности жестокого избиения четырехмесячной девочки в Адыгее.

Другие актуальные новости