Перейти к основному контенту
10.03.2018 17:06

Установлена личность хозяина квартиры, где взорвался бытовой газ

ЧП произошло утром 10 марта в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
фото: Евгения Ковалевская
фото: Евгения Ковалевская
ЧП произошло утром 10 марта в Краснодаре.

Как сообщала ранее «Живая Кубань»,взрыв бытового газа произошел в 10:20 в квартире, расположенной на пятом этаже дома по улице Славянской, 75. Хозяином квартиры оказался 48-летний Илья Л. Сейчас он находится в больнице. Местный житель получил 90% ожогов тела. За жизнь мужчины борются медики.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по краю, в соседней квартире пострадали двое детей 2005 и 2008 года рождения. В тяжелом состоянии их госпитализировали. Также в больницу доставлен отец несовершеннолетних. Мужчина 1981 года рождения получил травму позвоночника. По словам соседей, хозяин квартиры, где произошел взрыв, вел асоциальный образ жизни.

В краевом СК по факту происшествия возбудили уголовное дело. На базе ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю организована «Горячая линия» - 8(861)268-64-40. Организован пункт временного размещения для пострадавших. Аварийно-поисковые работы после взрыва газа в Краснодаре завершены.

Как сообщает мэрия города, жильцы трех подъездов дома по улицы Славянской в Краснодаре возвращаются в свои квартиры.

- По заключению экспертов, которые к настоящему моменты проверили все коммуникации дома, в трех из четырёх подъездов нарушений конструкций и коммуникаций нет, - заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. - Эти квартиры пригодны для проживания, поэтому жильцы этих подъездов начали возвращаться домой.

В ближайшее время в этих трех подъездах будет восстановлено электро- и водоснабжение, а также - газоснабжение. Теплоснабжение не отключали, оно по-прежнему в квартирах.

Жильцы четвертого подъезда будут расселены в гостиницах. Возле дома организована охрана сотрудниками краснодарской полиции.