Перейти к основному контенту
13.05.2019 15:56

Устроивший массовую аварию водитель автобуса перевозил людей без разрешения

Авария произошла вечером 10 мая на лице Триумфальной в Адлерском районе Сочи

Новости рубрики Происшествия
Фото: УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 10 мая на лице Триумфальной в Адлерском районе Сочи. 

По предварительным данным, водитель автобуса, не справившись с управлением, врезался в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия семеро пассажиров в возрасте от 4 до 78 лет получили повреждения различной степени тяжести. Четверо пострадавших, в том числе, малолетний ребенок, в настоящее время находятся на амбулаторном лечении.

Выяснилось, что водитель автобуса осуществлял перевозку пассажиров одного из санаториев в Олимпийский парк города Сочи с обзорной экскурсией на принадлежащем ему «Мерседес-Бенц». С его же слов известно, что перевозку пассажиров он осуществлял, не имея на то соответствующего разрешения.

По инициативе краевого следственного управления материал проверки по факту данного ДТП был изъят из органов полиции и передан для организации дальнейшей проверки в территориальный следственный отдел СКР по краю. Организовано проведение доследственной проверки по факту оказания 51-летним местным жителем услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.
 

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

 

Другие актуальные новости