Перейти к основному контенту
19.09.2017 20:25

Уволенный сотрудник обокрал бывшего работодателя в Сочи

Из магазина, в котором раньше работал, молодой человек похитил 4 дорогих мобильника и аксессуары к ним

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из магазина, в котором раньше работал, молодой человек похитил 4 дорогих мобильника и аксессуары к ним.

О краже сочинским правоохранителям сообщил владелец одного из местных магазинов. Он рассказал, что, открыв торговую точку утром, не досчитался четырех дорогих мобильных телефонов. Пропали и аксессуары к мобильникам, жесткие диски и запчасти для ремонта смартфонов. Ущерб превысил 150 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции определили, что злоумышленник проник в помещение через входную дверь. Установить его личность помогли камеры видеонаблюдения. Им оказался 23-летний сочинец, которого уволили из этого магазина.  Вскоре злоумышленника задержали у него дома.

В отделе полиции молодой человек рассказал, что  дубликат ключей от входной двери он сделал заранее, еще  до увольнения.  Потеряв работу, он решил, что заработная  плата ему выплачена не полностью. Недостачу он решил компенсировать гаджетами, которые похитил в магазине бывшего работодателя.

– В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Следующие пять лет своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости