Перейти к основному контенту
15.06.2021 12:02

В Абхазии ранены два российских туриста во время стрельбы в ресторане ВИДЕО

Инцидент произошел в Пицунде

В Абхазии ранены два российских туриста во время стрельбы в ресторане ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Абхазии ранены два российских туриста во время стрельбы в ресторане «Апсны» в пансионате «Самшитовая роща». Инцидент произошел в Пицунде в ночь на 15 июня. Огонь открыл местный житель 1978 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое правоохранители направили в суд 4 июня. Злоумышленник находился под подпиской о невыезде.

После конфликта с туристами Дмитрий Пилия достал пистолет, три раза выстрелил в ноги мужчине и шесть раз другому в область левой ноги и таза. Российские туристы сначала были доставлены в больницу в Гагре, а затем вывезены в Сочи. Состояние одного из пострадавших медики называют тяжелым.

Сам дебошир также был ранен рикошетом пули. Он доставлен в сухумскую больницу и взят там под стражу, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае правоохранители нашли и задержали объявленного в розыск участника стрельбы в армавирском кафе. Он скрывался от следствия с 6 марта.

- Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство местного жителя (ч.3 ст. 30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний подозреваемый, который скрывался от органов следствия, - сообщили «Живой Кубани» пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Инцидент со стрельбой в Армавире произошел ночью 6 марта. Отдыхавший в кафе 36-летний местный житель повздорил с компанией из трех человек. Чтобы выяснить отношения участники ссоры вышли на улицу. Между ними завязалась драка.

Учитель в ходе разборок со школьником открыл стрельбу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.