Перейти к основному контенту
24.09.2021 16:13

В Адыгее на 5-летнего мальчика рухнула железная дверь, он погиб

Трагедия произошла в Красногвардейском районе

В Адыгее на 5-летнего мальчика рухнула железная дверь, он погиб
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее Следственный комитет расследует уголовное дело. Его завели после гибели маленького мальчика в селе Садовое Красногвардейского района. В смерти ребенка виновата его мать, считают следователи, рассказали в республиканском СУ СКР. Как сообщили в ведомстве, трагедия произошла в начале августа.

- По данным следствия 5 августа мать в обеденное время оставила без присмотра своего 5-летнего сына, игравшего во дворе домовладения, расположенного по улице Ленина в селе Садовом Красногвардейского района. Малолетний ребенок подошел к металлической двери, которую доставили из магазина с целью последующей установки и стал возле неё играть, - рассказали следователи.

Незакрепленная дверь упала на ребенка, малыш получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной гибели.

24-летней матери мальчика предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), уточнили в республиканском СК. Там добавили, что сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования и закрепление полученных доказательств. Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о подобной трагедии в Ейске. Там на маленькую девочку, которая осталась дома одна, упал шкаф. Мама 6-летней малышки сообщила, что вышла ненадолго из квартиры, чтобы выбросить мусор. Когда женщина возвратилась, то обнаружила упавший шифоньер, а под ним ребенка. Приехавшие медики констатировали смерть девочки. Следственный комитет по краю проводит сейчас проверку по факту гибели несовершеннолетней.

Стали известны подробности смерти ребенка, на которого упал шкаф в Ейске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.