Перейти к основному контенту
08.02.2021 17:47

В Адыгее «ВАЗ» сбил юного велосипедиста

Школьника доставили в больницу

В Адыгее «ВАЗ» сбил юного велосипедиста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 6 февраля в Гиагинском районе Адыгеи произошла авария, в которой пострадал ребенок.

По данным правоохранителей, 32-летний местный житель, управляя отечественной легковушкой  ВАЗ-2110 по касательной столкнулся с двигавшимся в попутном направлении 9-летним велосипедистом. Известно, что мальчик не убедился в безопасности маневра и повернул налево перед близко идущим автомобилем.

В результате школьник получил травмы, с места аварии его госпитализировали. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению ДТП, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что школьница выпала из автобуса и попала под колеса. Инцидент произошел в Томске. Момент происшествия попал на камеру. На кадрах видно, как автобус начинает отъезжать от остановки, в этот момент девочка пытается проскочить через закрывающуюся дверь и падает под колеса транспорта. Водитель останавливается, к пострадавшей на помощь подбегают очевидцы.

В итоге школьница встает и, прихрамывая, уходит в неизвестном направлении. Одна из стоявших на остановке женщин сфотографировала номер автобуса, после чего шофер уехал. Позже полицейские отыскали его.

По данным полиции, школьнице 13 лет, автобус наехал на нее задним колесом. Она госпитализирована. В отношении 63-летнего водителя возбуждено дело об административном правонарушении за оставление места ДТП, пишет «Lenta».

В Новороссийске пьяный водитель влетел в чужой автомобиль , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.