Перейти к основному контенту
16.09.2021 11:04

В Анапе 15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки ВИДЕО

Одного человека спасатели сняли с фасада

В Анапе 15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Сегодня, 16 сентября в 9 часов утра диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу г. Анапа, ул. Таманская. Об этом сообщила пресс-служба краевого МЧС.

К месту вызова были незамедлительно направлены подразделения в составе 5 единиц техники и 16 человек. Прибыв, пожарные установили, что произошло возгорание на балконе многоэтажного жилого дома на площади 10 квадратных метров.

Сотрудники МЧС спасли из горящего здания одного человека, мужчина в одних трусах выбрался из окна и стоял на украшении фасада, ожидая спасения.

Также эвакуировали 15 человек. В течение пятнадцати минут с момента локализации возгорания спасатели справились с пожаром и полностью его потушили.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новокубанском районе конфликт соседей закончился умышленным поджогом. Было установлено, что 37-летняя местная жительница решила, что месть должна быть горячей, и подпалила хозяйственную постройку односельчанина.

В тот момент в сарае находились поросята, кролики и куры. Животные и птица погибли. Общая сумма ущерба составила около 115 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Новокубанскому району завершил расследование уголовного дела по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Обвиняемая отправлена на скамью подсудимых. Поджигательнице грозит до пяти лет лишения свободы.

В Краснодаре спасли собаку, надышавшуюся дымом в пожаре ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.