Перейти к основному контенту
28.06.2016 18:36

В Анапе избили фельдшера скорой помощи

Медик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта voxpopuli.kz
Фото с сайта voxpopuli.kz

Медик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица.

Инцидент произошел в 7:30 утра. Полицейские вызвали бригаду интенсивной терапии для молодого человека в парк. Прибывшие врач и фельдшер диагностировали симптомы сильной алкогольной интоксикации и принялись оказывать первую медпомощь. Мужчина напал на одного из медработников по пути в больницу.

Сейчас пострадавший фельдшер находится на стационарном лечении в травматологическом отделении.

- Пациент набросился на медика на территории больницы, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого Минздрава. - Мужчина бил фельдшера по лицу и голове, когда на помощь пришли охранники - травмы уже оставили серьезный след. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", в Геленджике водитель Rolls-Royce избил водителя и фельдшера «скорой» только за то, что карета скорой, якобы, мешала проезду.Затем неизвестные во дворе одного из краснодарских домов стреляли по автомобилю скорой помощи, пока врачи занимались здоровьем пациента. В Сочи молодой фельдшер попал в реанимацию после конфликта с мужем гражданки, не пожелавшей уступить дорогу карете «скорой помощи». В Темрюке всю бригаду жестоко избили пациенты, а 8 лет назад в Краснодаре фельдшерам «скорой» пациенты перерезали горло.