Перейти к основному контенту
28.12.2015 09:31

В Анапе мужчина убил сожительницу рулем автомобиля

27-летнего жителя Ростова-на-Дону осудят за убийство сожительницы и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта securitylab.ru
Фото с сайта securitylab.ru

27-летнего жителя Ростова-на-Дону осудят за убийство сожительницы и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Установлено, что обвиняемый работал сторожем на пункте приема металла в станице Благовещенской, где также проживал вместе с 31-летней сожительницей в одном из помещений. По версии следствия, в ночь на 13 сентября 2015 года между сожителями произошел конфликт. В ходе ссоры он нанес рулем автомобиля удар по голове женщины, причинив перелом черепной коробки, что явилось причиной ее смерти.

С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый поджег находившийся на территории складского помещения скутер, причинив своими действиями собственнику указанного здания ущерб на сумму, превысившую 8 тысяч рублей. На место прибыли специалисты пожарной службы, которые в ходе локализации возгорания обнаружили тело погибшей, сообщает  пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.