Перейти к основному контенту
12.03.2020 11:22

В Анапе на полицейского набросился мужчина с ножом

Задержанный состоит на учете у врача-психиатра

В Анапе на полицейского набросился мужчина с ножом

Задержанный состоит на учете у врача-психиатра.

Следственным отделом по городу Анапе возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ППС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Сообщается, что пострадавший сотрудник совместно с двумя полицейскими прибыли по вызову женщины, проживающей в одном из домов на улице Атаманской села Цибанобалка. Встревоженная, она рассказала, что ее 49-летний сын ведет себя агрессивно и представляет угрозу для окружающих.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели возле подъезда мужчину, который вел себя неадекватно, громко выражался нецензурной бранью и при этом, держа за руку свою несовершеннолетнюю дочь, размахивал ножом. Также было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Представители власти обратились к мужчине, предложив ему прекратить поведение. Тогда один из полицейских подошел к дебоширу, чтобы обезопасить ребенка, мужчина нанес ему ножевое ранение в область брюшной полости. В тот же момент нападавший был обезврежен другими сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в Отдел полиции.

Пострадавший полицейский госпитализирован в городскую больницу города Анапы, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Установлено, что задержанный состоит на учете у врача-психиатра и страдает психологическим расстройством, добавляет пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначена судебно-медицинская и комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что молодой мужчина напал с ножом на помощников настоятеля храма.

Другие актуальные новости