Перейти к основному контенту
17.06.2016 12:54

В Анапе пытались расстрелять сына убитого криминального авторитета Вальтера

29-летний Тимур Подольский ранен, его супруга погибла.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

29-летний Тимур Подольский ранен, его супруга погибла.

Напомним, на перекрестке на Пионерском проспекте города-курорта неизвестные расстреляли машину. В салоне иномарки находились муж, жена и, по некотором данным, их несовершеннолетний ребенок. Пострадавший мужчина – 29-летний Тимур Подольский, сын убитого криминального авторитета Вальтера Арутюняна. Жена Тимура - Кучиева Алана 1986-года рождения, погибла, получив огнестрельные ранения в голову.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

Версий причин происшедшего в данный момент несколько. По одной из них, семью Подольского расстреляли из-за «грехов» его отца, который считался не последним человеком в криминальном мире. Нажив достаточно врагов, 61-летний Вальтер Арутюнян «сложил голову» на кладбище поселка Варваровка. Мужчину застрелили двумя пулями из винтовки 5 ноября 2013 года.

Известно, что Тимур Подольский  принимал участие в выборах депутатов Совета Абинского района в сентябре 2015 года.  

При этом, у Подольского уголовное прошлое. У фигуранта резонансной истории в Анапе несколько судимостей. В их числе: «Причинение смерти по неосторожности», «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Хулиганство».