Перейти к основному контенту
29.06.2021 09:30

В Анапе туриста унесло на 5 километров от берега

Мужчине помогли спасатели

В Анапе туриста унесло на 5 километров от берега
Фото: МБУ «Служба Спасения» Анапы
Фото: МБУ «Служба Спасения» Анапы

В Анапе туриста унесло на 5 километров от берега. Мужчину обнаружили в районе Бугазской косы. Оказалось, что он занимался кайтсерфингом, но в какой-то момент очутился практически в открытом море. Экстремала обнаружили спасатели и доставили на сушу, сообщили в МБУ «Служба Спасения» Анапы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что купание на диком пляже едва не обернулось трагедией. В Дагомысе отдыхающая перебрала со спиртным и решила искупаться в месте, непредназначенном для этого. Примечательно, что пляж находился всего в 500 метрах от зоны отдыха, прошедшей техническое освидетельствование. В итоге произошел несчастный случай – рискнувшая женщина начала тонуть. Это вовремя заметили бдительные очевидцы и обратились за помощью к спасателям. К утопающей незамедлительно бросился 19-летний специалист Хорен Алахвердян и вытащил ее из воды. По словам случайных свидетелей происшествия, женщина провела под водой около четырех минут, после чего ее выбросило на берег.

– Прибыв на место происшествия я увидел, что утопающая уже находилась практически на берегу, в ее легких было очень много воды, и она начинала синеть. Я вытащил ее и стал оказывать помощь по алгоритму, – пояснил герой-спасатель.

Позже к спасательной операции подключились специалисты Роберт Мурадян и Нодар Синаташвилли. Их совместными усилиями женщина была спасена – мужчины откачали воду из легких утопавшей и разогрели ее мышцы. Затем на берег подоспела медсестра, которая осмотрела отдыхающую и оказала ей квалифицированную помощь.

В Сочи после опасного селфи девушка попала в больницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.