Перейти к основному контенту
26.06.2021 15:56

В Апшеронском районе Кубани затопило дома после ливня ВИДЕО

Пострадали 12 сооружений в Хадыженске

В Апшеронском районе Кубани затопило дома после ливня ВИДЕО
Фото: «Типичный Апшеронск»
Фото: «Типичный Апшеронск»

Сегодня, 26 июня, от ливней пострадали многие населенные пункты Краснодарского края. К сожалению, стихия не обошла и Апшеронский район. В Хадыженске оказались затоплены 12 домов, а также 35 придомовых территорий из-за переполнения ливневой канализации, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Видео: «Типичный Апшеронск»

Видео: «Типичный Краснодар»

В настоящее время осадки прекратились, на месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Вода потихоньку сходит.

В ликвидации последствий участвуют 35 человек и семь единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным регионального оперштаба, на место происшествия выехали сотрудники администрации Апшеронского района. Проводится подворовой обход и откачка воды из помещений.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что непогода продолжает досаждать жителям Кубани и туристам. В этот раз под удар стихии попало село Витязево. В социальных сетях опубликован ролик, на котором видно, как по затопленным улицам пробираются люди.

Детей и коляски приходится нести на руках, так как уровень воды слишком высокий. Автомобили едва могут передвигаться.

В соцсетях пользователи пишут: «Природа сошла с ума».

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение, что в Анапе, в результате выпадения обильных осадков в виде дождя, из-за переполнения ливневой канализации, произошло подтопление 11 придомовых территорий, в дома вода не заходила.

На месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Мощный ливень затопил Геленджик ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.