Перейти к основному контенту
25.12.2015 15:55

В Апшеронском районе молодой парень зарезал женщину

На Кубани полицейские задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в ограблении и убийстве женщины.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

На Кубани полицейские задержали 23-летнего молодого человека, который подозревается в ограблении и убийстве женщины.

В полицию с заявлением об убийстве обратился местный сторож. Он сообщил, что с улицы услышал крики о помощи. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили около железнодорожного вокзала в районе улицы Партизанской тело 36-летней местной жительницы с колото-резанными ранами. У погибшей при себе отсутствовали личные вещи, рядом с телом лежал сорванный золотой крестик. Одной из версий преступления стало ограбление.

Сотрудники уголовного розыска получили описание молодого человека возможно причастного к совершению преступления, который пытался продать две золотые цепочки. Установив места его появления и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники опознали ранее неоднократно судимого местного жителя. За домом злоумышленника было установлено наблюдение. В результате, подозреваемый был задержан. При обыске в его домовладении полицейские обнаружили нож и две золотые цепочки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, рано утром 19 декабря проведя ребенка в школу, женщина возвращалась домой. Молодой человек подошел к местной жительнице с целью познакомиться. Получив отказ, он имевшимся при нем ножом нанес ей два удара в спину. Женщина стала кричать, в связи с чем злоумышленник нанес ей еще 6 ударов в область шеи и груди, убив ее. После совершенного преступления подозреваемый снял с погибшей цепочку, забрал личные вещи и скрылся, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Другие актуальные новости