Перейти к основному контенту
03.02.2021 16:40

В Армавире осудят мужчин за мошенничество в 250 миллионов рублей

Девять лет обвиняемые собирали деньги с доверчивых горожан

В Армавире осудят мужчин за мошенничество в 250 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире под суд пойдут трое местных жителей за мошенничество в 250 миллионов рублей.

По данным следствия, злоумышленники были руководителями кредитно-потребительских кооперативов и предлагали жителям города вложить деньги для получения прибыли от 10 до 25 процентов годовых. 

За девять лет были заключены договоры с 234 пайщиками на 250 миллионов рублей. Однако злоумышленники не выполнили взятые на себя обязательства, а деньги присвоили себе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в настоящее время два обвиняемых находятся под домашним арестом. Их подельник заключен под стражу. Мужчинам  грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае осудят 27 человек, замешанных в афере автострахования. Жители Подмосковья, Краснодарского края и республики Адыгея в возрасте от 23 до 59 лет обвиняются по статье «Мошенничество в сфере страхования».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, они организовали преступную группу и умышленно инициировали ДТП.  После чего предоставляли сведения в страховую компанию для возмещения вреда. Ущерб от их деятельности составил более 12 миллионов рублей. На период предварительного следствия 21 фигурант находился под подпиской о невыезде. Остальные шесть участников преступной группы объявлены в федеральный розыск. Злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.

В Сочи приезжие вымогали несуществующий долг со знакомого (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.