Перейти к основному контенту
29.04.2016 12:00

В Армавире мужчину осудили на 15 лет за убийство

В Армавире суд признал 23-летнего Равана Абдурахманова виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Новости рубрики Происшествия
Фото: nashstrah
Фото: nashstrah

В Армавире суд признал 23-летнего Равана Абдурахманова виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Следствием и судом установлено, что местные жители 28-ми и 34-х лет играли с друзьями в боулинг в торгово-развлекательном центре. К ним подошел  Абдурахманов, чтобы присоединиться к игре. Молодому человеку  отказали. После отказа между мужчинами возник конфликт.  Охранники центра попросили Абдурахманова покинуть помещение.  Когда мужчины вышли на улицу, молодой человек вновь устроил ссору. Между ними возникла драка. Злоумышленник нанес ножом несколько ударов сначала одному оппоненту, а после другому. От полученных травм 34-летний мужчина скончался на месте. Второму потерпевшему удалось выжить, благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощью.

Суд приговорил Абдурахманова к 15 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год.

- Также, судом удовлетворен иск родственников погибшего о взыскании с осужденного 800 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Приговор в законную силу не вступил.