Перейти к основному контенту
05.02.2021 10:25

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым

Несмотря на славу, от питомца все отказались

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым
Фото: «МЧС Армавмр»
Фото: «МЧС Армавмр»

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым возле небольшого рынка на Мясокомбинате, об этом сообщает «ЧП Армавир» со ссылкой на слова местных жителей.

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым

Очевидцы заявили, что четвероногого друга никто не забрал домой – ни соседи, ни хозяйка, которая во время инцидента находилась на работе и вернулась домой к вечеру. В тот злополучный день судьбой кота заинтересовалась женщина, проживающая в доме, где произошел несчастный случай. После «фотосессии» с котом, его планировали отпустить на улицу. Однако местная жительница не смогла приютить его себе по семейным обстоятельствам.

- Очень грустно, что хэппи-энда не случилось. Очень обидно, что никто не подумал о том, что у пушистика силой взрыва могли быть повреждены внутренние органы, и что его нужно показать ветеринару. Пофоткались и бросили, - пишут армавирцы.

Между тем, горожане пишут, что это первый кот в Армавире, который перед смертью стал звездой в интернете.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Армавире из пожара спасли рыжего кота, который пострадал в огне, надышавшись угарным газом. Огнеборцы Армавирского пожарно-спасательного гарнизона нашли его на дереве, сообщается на странице «МЧС Армавир» в Instagram. Спасатели оказали четвероногому другу первую помощь, после чего он пришел в себя.

Пожар произошел на улице Луначарского 2 февраля в 12:53. Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит квартира на пятом этаже жилого дома. В результате спасатели эвакуировали 170 жильцов. Ликвидировать пожар удалось в 13:27. К тушению привлекались от РСЧС 50 человек и 23 единицы техники, от МЧС 21 человек личного состава и 13 единиц техники. Информация по пострадавшим уточняется, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости