Перейти к основному контенту
04.06.2021 10:55

В Армавире за кражу авиатоплива осудили майора запаса и его подельников

Мужчины похитили 22 тонны горючего

В Армавире за кражу авиатоплива осудили майора запаса и его подельников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире за кражу авиатоплива осудили майора запаса и его подельников. Мужчины похитили 22 тонны некондиционного горючего, которое потом продавали на стороне. Ущерб от их действий составил 347 тысяч рублей.

По версии следствия, нелегальную схему разработал военный Сергей Жеребцов. Для ее реализации он привлек четырех человек, в том числе двух контрактников. Подсудимые изготовили самодельный трубопровод, который шел с территории воинской части в один из гараже. Для этого были закуплены шланги длиной более 20 метров, насосы и шесть емкостей объемом в тысячу литров. Преступная группа действовала с мая по сентябрь 2019 года.

-  Майкопским гарнизонным военным судом Жеребцову назначено в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 000 рублей; Кулешову - 1 год в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 40 000 рублей, Плотникову - штраф в размере 100 000 рублей, - сообщает пресс-служба Военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Контрактники отделались штрафами, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодара разбил телефон сожительницы, украл ее шубу и заснул на детской площадке. Дебоширу грозит до пяти лет тюрьмы. Вечеринка двух сожителей в поселке Лазурный проходила весьма бурно. Все началось с того, что  41-летний житель Краснодара разбил телефон гражданской жены во время конфликта. Девушка направилась в магазин для покупки нового гаджета. В это время ее возлюбленный зря время не терял.

На Кубани бывший зек украл велосипед, чтобы уехать домой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости