Перейти к основному контенту
11.04.2016 12:42

В Армавире задержали банду, ограбившую ювелирный салон на 40 млн рублей

Преступники в масках ворвались в помещение магазина сразу после его открытия.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступники в масках ворвались в помещение магазина сразу после его открытия.

Дерзкое ограбление салона одного из московских ювелирных заводов произошло около месяца назад. Со слов сотрудников магазина, мужчины с оружием забежали в шоу-рум спустя несколько минут с момента открытия.

Пристегнув одну из продавщиц наручниками, преступники собрали ювелирные изделия в мешки и скрылись с места происшествия. Добычей бандитов стали сотни ювелирных украшений, которые находились в момент ограбления на прилавках магазина. Преступники тщательно спланировали ограбление, предварительно распределив роль каждого в вооруженном нападении. Задержать преступную группу удалось лишь спустя несколько недель. 

Правоохранители узнали о месте нахождения злоумышленников из оперативных источников, после чего провели операцию по их захвату.

- В настоящий момент подозреваемые задержаны, - сообщили «Живой Кубани» источники. – В отношении преступников избрана мера пресечения – арест.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье – Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до 12 лишения свободы.