Перейти к основному контенту
06.08.2021 16:16

В Армавире загорелся бронетанковый ремонтный завод

Стихия поглотила производственные помещения

В Армавире загорелся бронетанковый ремонтный завод
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня 6 августа в МЧС города Армавир поступило сообщение о пожаре в одном из цехов на бронетанковом ремонтном заводе. Помимо «стойкого запаха токсичного чего-то», опасение граждан вызывало и то, что на нем производятся боеприпасы и оружие, а значит есть риск детонации.

Огонь поглотил производственные помещения площадью в 50 квадратных метров. Причиной возгорания стал щит управления дробеструйной установки.

— Все работники покинули здание самостоятельно. Как говорят очевидцы, один из сотрудников обжёг ногу, — сообщает «Kub Mash».

В настоящее время пожар устранён, пострадавших нет. Сотрудники министерства занимаются ликвидацией последствия возгорания — проливают кровлю и прилегающие помещения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Краснодарском вспыхнула сухая трава. Диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о горении мусора в Прикубанском районе. На место были направлены специалисты. Первые подразделения пожарных установили, что горит сухая растительность на площади 700 квадратных метров. К ликвидации пожара были привлечены от МЧС три единицы техники и 12 человек личного состава. Специалистам удалось ликвидировать возгорание.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.