Перейти к основному контенту
19.08.2021 00:01

В Астраханской области разбился самолет-истребитель

Летчик погиб

В Астраханской области разбился самолет-истребитель
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в пресс-службе Южного военного округа. Трагедия произошла во время учебного полета.

Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. В результате крушения пилот погиб. Отмечается, что истребитель выполнял плановый полет.

Для того, чтобы установить причины катастрофы, к месту падения направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических Сил.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что три члена экипажа разбившегося в Турции самолета Бе-200 были жителями Краснодарского края, они боролись с пожарами, защищали жизни людей. Российский самолет Бе-200 потерпел катастрофу при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе города Адана. На борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров, все они погибли. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России, а также представители посольства РФ в Анкаре.

Бе-200 из состава Морской авиации ВМФ России был направлен Турцию 8 июля для оказания помощи местным специалистам в борьбе с лесными пожарами. Он вылетел с аэродрома в Крымске.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости