Перейти к основному контенту
07.07.2016 09:47

В Белореченске мужчина разбил чужое авто после шумного застолья

На месте происшествия правоохранители нашли связку ключей от квартиры подозреваемого.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта klops.ru
Фото с сайта klops.ru

На месте происшествия правоохранители нашли связку ключей от квартиры подозреваемого.

Хозяин разбитого авто обратился в полицию. Правоохранители приехали на место преступления и осмотрели авто. Автомобиль был поцарапан, а заднее стекло разбито. Рядом с машиной местного жителя полицейские нашли связку ключей и изъяли в качестве вещественного доказательства. После опроса жильцов дома и возможных свидетелей служители закона узнали, что в соседнем  доме той ночью проходило шумное застолье. Хозяин квартиры рассказал, что под описание полицейских попадает его 52 – летний знакомый. Мужчина ушел раньше всех.
Когда полицейские наведались в квартиру подозреваемого, то ключ, который они нашли около разбитой машины подходил к двери его жилища.

Задержанный рассказал правоохранителям, что ушел с застолья рассерженным и решил выместить свою злость на припаркованный автомобиль. Он разбил заднее стекло камнем, а куском шифера исцарапал крышу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Другие актуальные новости