Перейти к основному контенту
17.05.2016 10:56

В Белореченске раскрыта кража с помощью полиграфа

На пульт дежурной части ОМВД РФ по Белореченскому району поступил звонок от девушки о том, что в Доме культуры станицы Гурийской пропали деньги из ее кошелька.

Новости рубрики Происшествия
Фото: gazeta19
Фото: gazeta19

На пульт дежурной части  ОМВД РФ по Белореченскому району поступил звонок от девушки о том, что в Доме культуры станицы Гурийской пропали деньги из ее кошелька.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 22-летняя сотрудница акционерного общества принимала от населения станицы плату за вывоз мусора. После чего девушка зашла в местный Дом культуры к знакомой. Пообщавшись, потерпевшая вышла, забыв на стуле сумочку с собранными от жителей средствами. Вернувшись через несколько минут, девушка обнаружила, что из кошелька пропало свыше шести тысяч рублей.

Полицейские установили круг лиц, находящихся в момент пропажи денег в ДК. Однако каждый из них отрицал свою причастность к хищению. Тогда сотрудники полиции провели опрос подозреваемых с помощью полиграфа. Детектор лжи выявил неправду в показаниях  40-летней техслужащей. 

Злоумышленница созналась в содеянном и вернула похищенные деньги.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ведется следствие, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы.