Перейти к основному контенту
11.02.2021 11:42

В деле подмены детей на куклы поставлена точка

Региональный следком озвучил результаты проверки

В деле подмены детей на куклы поставлена точка
Фото: СУ СК по Ставропольскому краю
Фото: СУ СК по Ставропольскому краю

В деле подмены детей на куклы на Ставрополье поставлена точка. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, никаких младенцев не было, а мать «мальчиков» никогда не наблюдалась у врачей по беременности и не рожала. Историю с появлением на свет детей она придумала.

- Следователи опросили супругу заявителя, которая пояснила, что историю с родами выдумала. Кроме того, это подтверждается медицинским освидетельствованием женщины, согласно которому она никогда не рожала, - сообщили правоохранители.

Ранее глава семейства из Дагестана рассказал, что в ночь со 2 на 3 февраля у его жены в перинатальном центре № 1 краевой столицы родились близнецы. По его словам, после этого супруга попала в реанимацию. В ночь с 8 на 9 февраля врачи якобы констатировали смерть - кровоизлияние в мозг у обоих детей. Мужчина предположил, что после выписки жене вручили кукол, после чего отправили на такси домой. По его словам, семье сказали, чтобы детей не «открывали», однако родственники во время похорон настояли на том, чтобы взглянуть на младенцев и обнаружили там кукол. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья - ни в текущем, ни в прошлом году.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров также прокомментировал ситуацию, и рассказал, что обращение с указанием данных роженицы поступило от правоохранительных органов Дагестана, но по базам такая женщина в учреждения края не поступала. В свою очередь, в МВД Дагестана на официальной странице ведомства в Instagram подтвердили, что информация соответствует действительности.

Родители принесли на прием к врачу мертвого младенца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.