Перейти к основному контенту
22.03.2015 19:15

В Египте туристу из Германии акула откусила ногу

В результате нападения немец умер по дороге в больницу.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта http://infosmi.net
Фото с сайта http://infosmi.net

В результате нападения немец умер по дороге в больницу.

Инцидент произошел на курорте Эль-Кусейр на побережье Красного моря, - сообщает Lenta.ru.

Это стало первым случаем нападения акулы на человека в Египте за последние пять лет.

В 2010 году на другом египетском курорте на Красном море от зубов акул пострадали три туриста из России и погибла одна путешественница из Германии. Тогда произошла целая серия атак морских хищников на отдыхающих и египетским властям даже пришлось на неделю закрыть пляжи в популярном курортном городе Шарм-эль-Шейх. Пострадавшие от акул, в том числе житель Санкт-Петербурга Евгений Тришкин, получили от Министерства туризма Египта по 50 тысяч долларов в качестве компенсации.

Ранее подобные инциденты происходили в Египте крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными. Специалисты тогда так и не пришли к точным выводам о причинах происшествий. Нападение на людей не считается типичным для акул. В качестве одной из главных причин неожиданной агрессии акул называют человеческий фактор — их прикорм людьми.

Посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри в текущем месяце отмечал, что россиянам не стоит бояться отдыхать на Красном море и опасность нападения акул сильно преувеличена. Случаи 2010 года диппредставитель назвал единичными.