Перейти к основному контенту
27.02.2021 22:06

В Ейске бродячие собаки напали на местную жительницу с ребенком (ВИДЕО)

Их спас автомобиль

В Ейске бродячие собаки напали на местную жительницу с ребенком (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске бродячие собаки напали на женщину с ребенком. Их спас автомобиль, в котором они находились. По словам местной жительницы, стая агрессивных четвероногих стала кидаться на машину, когда она подъехала к дому во 2-м микрорайоне.

- Прыгали лапами на автомобиль и лаяли в окно. Дочь испугалась и сильно плакала. Очень страшно ходить, они бросаются на прохожих, - рассказала женщина в соцсетях.

На кадрах видно, как стая крупных собак уже убегала от места происшествия.  В этом районе находится детский сад № 30 и гимназия № 14. Однако власти не предпринимают попыток обезопасить жителей города от бездомных животных. Родителям приходится надеяться только на себя – они ходят по улицам с перцовыми баллончиками.

Ранее в Новороссийске бродячие собаки едва не загрызли друг друга. На кадрах, попавших в соцсети, видно, как стая нападает на сородича и начинает разрывать животное на части. Если бы не случайный прохожий, который спугнул агрессивных бродяжек, скорее всего, этот случай закончился бы трагедией. После просмотра видео жители Новороссийска ужаснулись, ведь на месте пострадавшей собаки мог бы оказаться ребенок.

Как сообщала «Живая Кубань», в Геленджике бродячие собаки захватывают детские площадки. Бездействие чиновников толкает жителей на крайние меры. Жители города рассказали, что по детской площадке на Островского, 122а разгуливает свора агрессивных собак. Отец одной из гуляющих на площадке девочек забрал ребёнка домой и пообещал вернуться с ружьем.

На Кубани шакалы и бродячие собаки пугают местных жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.