Перейти к основному контенту
10.02.2021 16:21

В Ейске вовремя не введен в работу эндовидеоскопический комплекс

Оборудование было приобретено по нацпроекту «Здравоохранение»

В Ейске вовремя не введен в работу эндовидеоскопический комплекс
Фото: ogirk.ru
Фото: ogirk.ru

В Ейске вовремя не был введен в работу эндовидеоскопический комплекс, позволяющий делать операции без обширной кровопотери. Он был приобретен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году для «Онкологического диспансера № 4», но простаивал из-за отсутствия дополнительного оборудования.

- В этой связи межрайонная прокуратура в адрес главного врача лечебного учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого комплекс доукомплектован необходимыми элементами, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

После вмешательства прокуратуры комплекс введен в эксплуатацию. Уже прооперированы несколько пациентов.

Ранее в Сочи прокуратура помогла инвалиду-колясочнику обрести жилье после проверки законодательства при переселении граждан из аварийного жилья. Так, ранее инвалид-колясочник 1 группы, который проживает в жилом помещении, являющемся муниципальной собственностью, неоднократно направляли заявления в администрацию района. Через них он добивался признания своего жилья непригодным для проживания, однако органом местного самоуправления ответы заявителю давались разъяснительно характера, фактически межведомственная комиссия указанный вопрос не рассматривала, специалистов для проверки доводов не направляла. Тогда прокуратура района установила, что во всех помещениях квартиры на стенах присутствуют трещины (местами глубокие), дверные коробки отходят от стен, на паркете имеются следы гнили, в помещениях квартиры запах сырости, отслоение штукатурки от стен, что указывало на невозможность нормальной жизнедеятельности при обстоятельствах ограниченных возможностей инвалида. В связи с этим жилье было признано непригодным для проживания.

Благодаря прокуратуре в Павловском районе Кубани построят очистные сооружения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.