Перейти к основному контенту
23.06.2021 10:00

В Ейском районе турист угрожал убить хозяев гостевого дома

Пьяный москвич стрелял по людям из пистолета

В Ейском районе турист угрожал убить хозяев гостевого дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейском районе Краснодарского края суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал житель Москвы. Мужчину обвиняли в хулиганстве и угрозах убийством.

Было установлено, что уроженец столицы приехал вместе с семьей на отдых в самый разгар курортного сезона. Однако любовь к спиртному омрачила отпуск не только ему, но и другим туристам. В один из вечеров, будучи пьяным, фигурант вышел на общий балкон гостевого дома и несколько раз выстрелил в воздух из пистолета модели Horhe. Затем москвич с высоты второго этажа направил оружие на хозяев дома и, целясь, начал угрожать им убийством.

Когда перепуганные арендодатели выбежали со двора, стрелок направился за нами. Однако потерпевшим удалось скрыться, спрятаться и вызвать на место дебоша правоохранителей. Тем временем москвич, не найдя «мишеней» вернулся во двор и продолжил произвольно пускать пули до тех пор, пока его не задержали силовики.

Суд признал туриста виновным в хулиганстве, а также в угрозе убийством. Ему назначено наказание в виде двух лет и 10 дней лишения свободы в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Под Краснодаром пьяный мужчина устроил стрельбу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости