Перейти к основному контенту
08.02.2021 15:45

В Геленджике местный житель устроил полноценное наркопроизводство (ВИДЕО)

Мужчина изготавливал мефедрон и марихуану

В Геленджике местный житель устроил полноценное наркопроизводство (ВИДЕО)
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Геленджике местный житель устроил полноценное наркопроизводство. На своем участке он оборудовал целый цех, в который вошла лаборатория и здание для плантации с коноплей.

В самом доме сотрудники полиции нашли более 12 килограмм мефедрона и около трех килограмм марихуаны. Кроме того, у мужчины были найдены предметы, которые необходимы для изготовления синтетических наркотиков.

Полицейским он рассказал, что планировал расфасовать вещество по сверткам и распространить с помощью закладок.

Что касается канабиса, он выращивал растение для себя. Против мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает «МВД Медиа».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Омской области силовики задержали мужчину, который на автомобиле перевозил крупную партию героина. Оказалось, что курьером оказался 32-летний уроженец Кубани. Общая масса наркотиков, найденных в салоне авто, составила 10,158 килограммов. Выяснилось, что партию запрещенных веществ дилер планировал доставить в города европейской части России. Сотрудники ФСБ предполагают, что он мог быть межрегиональным курьером крупного интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина арестован, против него возбудили уголовное дело. Теперь перевозчику грозит до 20 лет тюрьмы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости