Перейти к основному контенту
15.09.2015 08:57

В Геленджике на сотрудников «Кубаньэнерго» завели уголовное дело

Два работника производственного участка филиала ОАО «Кубаньэнерго» - «Юго-Западные электрические сети» подозреваются в вымогательстве взятки за незаконные действия.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Два работника производственного участка филиала ОАО «Кубаньэнерго» - «Юго-Западные электрические сети» подозреваются в вымогательстве взятки за незаконные действия.

По версии следствия, в августе 2015 года в Архипо-Осиповке мастер производственного участка в ходе снятия показаний электросчетчика в одной из гостиниц выявил задолженность в крупном размере. Об этом был составлен соответствующий акт. Мужчина вместе с коллегой предложил владельцу гостиницы заменить старый счетчик на новый в целях сокрытия задолженности. За это он попросил взятку в размере 400 тыс. рублей.  Об этом предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 1 сентября 2015 года мужчина получил от владельца гостиницы деньги, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками управления ФСБ по краю, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела  продолжается.

Другие актуальные новости