Перейти к основному контенту
13.07.2021 11:10

В Геленджике после взрыва газа возбудят уголовное дело

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины и госпитализации еще двух человек

В Геленджике после взрыва газа возбудят уголовное дело
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Сегодня утром в правоохранительные органы Геленджика поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в одной из гостиниц на улице Советской. В результате происшествия погиб молодой человек и двое пострадали. Следователи незамедлительно организовали доследственную проверку.

Предварительные данные таковы. Утром 13 июля 2021 года в одном из помещений гостиничного комплекса на первом этаже произошел хлопок, в результате которого погиб молодой человек, находившийся на улице. Пострадали также женщина и мужчина: с различными травмами они госпитализированы, им оказана необходимая помощь.

Исполняющий обязанности руководителя СКР по краю Андрей Маслов дал поручение, и на место выехала группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов управления. В настоящее время следователи работают: проводится осмотр места происшествия, снимаются свидетельские показания. По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, и, прежде всего, - точная причина хлопка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в гостинице Геленджика произошел взрыв бытового газа. Количество пострадавших, по данным СМИ, достигло пятерых человек. А при разборе обломков на первом этаже комплекса был спасен человек. Было эвакуировано 50 человек. Всего к ликвидации последствий задействовано от РСЧС 54 человека и 30 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

В Анапе произошел взрыв на катере, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости