Перейти к основному контенту
29.07.2021 18:00

В Геленджике приезжий делал закладки в лесу

На квартире у наркосбытчика хранилось еще почти 300 граммов различных веществ

В Геленджике приезжий делал закладки в лесу
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Геленджикские правоохранители получили информацию о том, что приезжий из Москвы может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории города-курорта. При проверке сведения подтвердились.

29-летнего мужчину полицейские задержали в лесном массиве на окраине Геленджика в то время, когда он оставлял закладки с наркотиком.

Позже в результате осмотра съемной квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли 28 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, а также 7 пакетов с таблетками.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическими средствами - N-метилэфедроном, общей массой более 260 граммов, и мефедроном, общей массой около 20 граммов.

Все эти запрещенные вещества мужчина также планировал сбыть путем закладок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Москвичу грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи под капотом планировали перевезти крупную парию наркотиков ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.