Перейти к основному контенту
30.10.2020 14:53

В Геленджике приезжий зарубил приятеля топором

Суд приговорил мужчину к восьми годам строгого режима

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Геленджикский городской суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 48-летний приезжий. Александра Майорова признали виновным в убийстве и краже.

В зале суда было установлено, что в начале этого года фигурант помогал своему 57-летнему знакомому с ремонтом в его доме в садовом товариществе «Лесное» в селе Дивноморское. 2 мая приятели устроили застолье, во время которого между ними возник конфликт. В какой-то момент осужденный, в ответ на оскорбления хозяина дома, схватил топор и убил им обидчика, нанеся два удара в область головы и шеи.

Затем, чтобы скрыть убийство, Майоров завернул тело убитого в брезент и отнес к входу в дом, чтобы затем перепрятать его в другое место. Кроме того, он похитил у погибшего более 20 тысяч рублей.

Довести преступный план до конца фигуранту так и не удалось — 7 мая к хозяину дома пришли соседи и обнаружили его труп. О жуткой находке они сообщили в полицию.

В итоге убийца получил восемь лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщила пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жительница Краснодарского края пойдет под суд за убийство мужа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban