Перейти к основному содержанию

В Геленджике суд вновь рассмотрит дело мэра Богодистова

03.07.2022 19:33

Глава курорта Алексей Богодистов фигурирует как привлекаемое лицо по статье «Невыполнение законных требований прокурора...». Дело, поступившее еще в мае, назначено к рассмотрению на первую пятницу июля. Соответствующая информация размещена на сайте Геленджикского городского суда.

Попытки отстранения Алексея Богодистова от должности мэра курорта уже напоминают худший сериал. Новая серия, образно говоря, еще не появилась на свет, а уже предсказуема, поэтому откровенно безынтересна. И хочется воскрикнуть из классического «Скучно, девушки!».

Ждут отставки Богодистова многие. Однако для всех очевидно, чтобы это свершилось, нужна политическая воля с самого верха, ибо в регионе такое решение, видимо, не может созреть принципиально. И геленджичане прекрасно это понимают.

Дело будет рассматривать судья Бойко. Кстати, он ранее признал градоначальника виновным и вынес решение об его дисквалификации.

Позднее Краснодарский краевой суд отменил это решение. В итоге Богодистову назначили лишь административный штраф в скромной сумме, что вызвало недоумение, причем, наверное, не только у наивной общественности.

Успешно защищать себя Богодистов доверил своему относительно новому заместителю Александру Мельникову. В феврале нынешнего года его странным образом представил поддерживающий мэра телеграм-канал «Набережная Геленджика», тогда же появилось его фото на сайте администрации.

Авторы названного медиаресурса отметили, что «ранее юридический отдел допустил ряд промахов, которые позволили ЦЕПЛЯТЬСЯ к мэру РАЗЛИЧНЫМ СТРУКТУРАМ». Последние  к слову, названы не были. Но те, кто в них работает, вероятно, заметили эту громкую риторику.

В период работы Богодистова неожиданно и вдруг «ушли» со своих должностей прокурор города и начальник полиции города. Они занимали принципиальную позицию по вопросам защиты государственных интересов и прав граждан. И на замов мэра Геленджика были заведены уголовные дела. На этом многократно акцентировала внимание не только «Живая Кубань», но и издание правительства РФ – «Российская газета».

Проблемы с газо-, электро-, тепло- снабжением больно бьют по местному населению. До сих пор не утратила своей актуальности и проблема водоснабжения Геленджика. Люди жалуются на санитарное состояние города, на вонь канализации, на разбитые дороги и на безопасность передвижения по набережной. А мэр Богодистов продолжает менеджерить.

Почему так? Видимо, удобен он, ведь сыграл большую роль в принятии генплана курорта, прозванного антинародным. Каким способом это было сделано, хороши известно геледжичанам, на мнение которых, судя по всему, крупным дельцам все больше наплевать.

В сентябре выборы в региональный парламент. Протестные настроения в Геленджике очевидны и нарастают. Увесистые гневные комментарии людей в социальных сетях сложно перекрыть хвалебными и заздравными речами ботов в адрес чиновников.

Маловероятно, что Богодистов покинет свою должность до предстоящего голосования. Да и его уход в настоящее время вряд ли отразится на общественном мнении. Доверие людей к власти подорвано управленческой импотенцией ряда нерадивых ответственных лиц.

Вообще люди в Геленджике ждут решения волнующих их вопросов, а не смены одного чиновника на другого. Курорту нужны эффективные менеджеры, а не «инста-мальчики», показывающие радугу, завершая в пятницу (в летний сезон) рабочую неделю.

После скандала мэр Геленджика узрел капитальную стройку в сосновой роще, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики