Перейти к основному контенту
05.11.2019 13:13

В Геленджике судебные приставы осуждены за взятку

Сотрудники УФССП готовы были предоставить отсрочку передачи имущества на оценку за 400 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники УФССП готовы были предоставить отсрочку передачи имущества на оценку за 400 тысяч рублей. 

Городской суд Геленджика рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении начальника и заместителя Геленджикского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю.

В отдел ведомства поступил исполнительный лист о взыскании с должника в пользу банка задолженности по кредитному договору, а также имущества.
- За взятку в размере 400 тысяч рублей сотрудники УФССП пообещали предоставить должнику отсрочку передачи имущества на оценку на максимально возможный срок. Один из приставов получил деньги, но был задержан оперативниками. Мужчина попытался от них скрыться на автомобиле и даже сбросил с капота человека, пытавшегося его остановить, - сообщили “Живой Кубани” в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Суд признал злоумышленников виновными. Заместитель начальника Геленджикского городского отдела судебных приставов осужден на семь лет лишения свободы и обязан будет заплатить штраф в размере двух миллионов рублей. А его руководитель проведет в исправительной колонии строгого режима восемь с половиной лет и выплатит штраф четыре миллиона рублей.

Также судебные приставы лишены права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 5 лет.

Как сообщалаЖивая Кубань”, в Кореновском районе бывшего пристава осудят за мошенничество.

Другие актуальные новости