Перейти к основному контенту
09.08.2016 17:06

В Геленджике живодер волоком тащил собаку, привязанную к машине

Возмущенные жители города-курорта составили петицию, чтобы наказать мужчину.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возмущенные жители города-курорта составили петицию. чтобы наказать мужчину.

Бесчеловечная история произошла в садовом товариществе «Восход». Как удалось выяснить «Живой Кубани», главный герой жуткой истории - беззубый пес по кличке Боцман. Его приютили местные жители. Четвероногому сколотили будку и подкармливали его. По словам дачников, собака была дружелюбной и с удовольствием играла с местной детворой.

Как заверяют зоозащитники, вечером 17 июля несколько школьников перепутали Боцмана с другой собакой, которая их напугала. Один из родителей детей, пришел в ярость и решил отомстить, не разобравшись, какая именно собака напугала и якобы укусила его чадо.

По словам местных жителей, беззащитный Боцман пережил страшные мучения, прежде чем погиб. Возмущенные смертью пса зоозащитники из Геленджика составили петицию, обращенную в местную прокуратуру. В тексте активисты подробно рассказали историю бедного животного, требуя наказать его убийцу.

- На послушного и доверчивого пса надели цепь и поволокли его на машине, сдирая животному шкуру и наезжая колесами на морду. Через 400 метров камера видеонаблюдения зафиксировала выезд автомобиля, за которой на цепи волочилось безжизненное тело Боцмана. Днем на дороге мы обнаружили большие следы крови, - говорится в петиции.

Данная история находится под контролем правоохранителей.

- По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.