Перейти к основному контенту
13.08.2021 12:48

В горах Краснодарского края женщину убил упавший со скалы камень

Трагедия произошла в Гуамском ущелье

В горах Краснодарского края женщину убил упавший со скалы камень
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гуамском ущелье 10 августа произошло две трагедии. Об одной из них «Живая Кубань» писала, что 50-летний житель хутора Гуамка отправился в горы полюбоваться красотами природы. Однако в какой-то момент поскользнулся и улетел вниз с необорудованного ограждением обрыва, передает Telegram-канал chp_krd.

Оказывается, что еще одна трагедия произошла в тот же день. По информации, полученной из соцсетей, и подтвержденной МКУ «Ситуационный центр», эти происшествия, с небольшим промежутком, случились около 16 часов дня.

Второй жертвой стала жительница Адыгеи, приехавшая отдохнуть в ущелье со своей семьей - мужем и ребенком. По предварительной версии, она получила рану, в результате чего скончалась на месте происшествия. В соцсетях пишут, что причиной трагедии стал неожиданно упавший со скалы камень. Для точного установления причины проводятся следственные мероприятия, передает «Апшеронский рабочий».

В обоих случаях в поисково-спасательных операциях, связанных с извлечением и транспортировкой тел погибших принимали участие спасатели аварийно-спасательных отрядов «Кубань-СПАС» и Апшеронского городского поселения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани - вторая трагедия за неделю. 8 августа там утонул восьмилетний ребенок, купавшийся в реке Протоке. Похожий случай произошел там же 4 августа.

Как сообщает «Заря Кубани», трагедия произошла накануне, в 21:15. Школьник отправился купаться с друзьями. Ребенок нырнул в воду, но так и не выплыл. Мальчишки бросились искать товарища, однако их старания не принесли результата. И ребята побежали домой, чтобы сообщить о случившемся родителям.

Тело ребенка нашли 9 августа спасатели возле моста через Протоку.

Тело пропавшей на пляже в Адлере туристки нашли в Абхазии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.